Международный день молодого донора
15 сентября 2022 г. курсанты Волго-каспийского морского рыбопромышленного колледжа приняли участие в «Международном дне молодого донора» - выездная донорская акция для студентов, достигших 18 лет и имеющих регистрацию по месту жительства в пределах Астраханской области.
Как известно, донорская кровь, используется в научно-исследовательских и образовательных целях; в производстве компонентов крови, лекарственных средств и медицинских изделий. Клиническое использование донорской крови и (или) её компонентов связано с переливанием в лечебных целях и созданием запасов донорской крови и (или) её компонентов.
Каждый человек, сдавший кровь, спасает жизнь другого человека. Вот и наши курсанты не остались в стороне. Кто-то из них уже являлся донором, а для кого-то сдача крови была впервые.
Донорство для многих курсантов очень понравилось и они готовы продолжать помогать другим людям.