ВКМРПК готовится к участию в Региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

Напоминаем, что Астраханская область готовится к участию в Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

ОСП «Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж» ФГБОУ ВО «Астраханский государственный технический университет» является организатором проведения соревнований в рамках регионального чемпионата по двум компетенциям:

«Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы». Компетенция является актуальным направлением в Астраханской области. На чемпионате студенты должны продемонстрировать знания, умения и трудовые функции по основным этапам биотехнического процесса. А так же определить назначения каждого прибора и установки, объяснить принцип работы данного оборудования и выполнить стандартные биотехнические операции.

«Обработка водных биоресурсов». Компетенция включает в себя комплекс различных технологических мероприятий по производству пищевой продукции из рыбы и морепродуктов, которые предназначены для употребления человеком в пищу. Конкурсантам необходимо будет показать высокий результат самостоятельной работы, сделать технические расчёты, хорошо разбираться в оборудовании, знать принцип его работы.

🔹В чемпионате примут участие 5 студентов ОСП «ВКМРПК» ФГБОУ ВО «АГТУ», обучающиеся специальности Ихтиология и рыбоводство, по компетенции «Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы»:
— Астафуров Илья
— Иванова Алиса
— Криволапова Виктория
— Николаев Артур
— Сапрыкин Павел
✔Главным экспертом по компетенции является Загребина Оксана Николаевна, преподаватель ОСП «ВКМРПК» ФГОУ ВО «АГТУ».

🔹По компетенции «Обработка водных биоресурсов» в чемпионате примут участие 5 студентов ОСП «ВКМРПК» ФГБОУ ВО «АГТУ» специальности Обработка водных биоресурсов:
— Арсентьев Александр
— Бареева Дания
— Белоземцев Руслан
— Гапиенко Валерия
— Толмачева Кристина
✔Главным экспертом чемпионата по данной компетенции назначена Аверьянова Нелля Дамировна, преподаватель, ОСП «ВКМРПК» ФГОУ ВО «АГТУ».

#АстраханскаяОбласть #ИРПО
#ДействуйКакПрофессионал
#ПрофессионалыСделаноВРоссии
#ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы
#ЧВТ