Восточный праздник Навруз в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже

21 марта на плацу подразделения морских специальностей ВКМРПК студенты, курсанты, преподаватели и многочисленные гости нашего колледжа стали участниками праздничных гуляний, посвящённых восточному празднику НАВРУЗ.

Организаторы праздника, в лице сотрудников организационно-воспитательного отдела, курсантов, студентов и их родителей, а так же преподавателей колледжа создали по-настоящему весенний праздник.

Захватывающие национальные игры и состязания, песни, улыбки и зажигательные танцы от вокально-хореографического ансамбля «Заман» Общества татарской национальной культуры «Дуслык» воссоздали настоящий праздник весны.

Руководителю ансамбля Дасаеву Мавлюду Юнусовичу было вручено благодарственное письмо от Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа.

Ведущие праздника во главе с педагогом-организатором Ильяшевым К.К. познакомили собравшихся с историей праздника, вовлекали участников гулянья в игровые забавы.

В завершении праздника все были приглашены к праздничному столу с восточными угощениями!

В рамках празднования фольклорного мероприятия «Навруз. Встречаем весну!» состоялось награждение по итогам проведения открытого конкурса «Праздничный наряд».

Поздравляем победителей конкурса!

Благодарим всех за активное участие!